Информацию о конкурсе на соискание премии Правительства С-Пб «Молодежная премия Санкт-Петербурга»

700 000 руб. победителям премии Правительства Санкт-Петербурга «Молодежная премия Санкт-Петербурга»

Комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями объявляет о старте приема заявок на получение премии Правительства Санкт-Петербурга «Молодежная премия Санкт-Петербурга».

Заявки принимаются в электронном виде в формате с разрешением *.pdf на съемном носителе в период с 20 ноября по 19 декабря 2019 года (включительно). Документы в заявке должны быть обязательно подписаны кандидатом.

Принести заявку необходимо по адресу: ул. Большая Морская, д.31, каб. 5, с 9.00 до 17.00, с 13.00 до 14.00 перерыв. Форму заполнения заявки можно скачать на сайте Комитета (https://www.gov.spb.ru/gov/otrasl/kpmp/molodezhnye-premii-sankt-peterburga/molodegnayapremiya6/

В 2018 году на получение премии заявились 412 человек. В итоге, были отобраны лучшие 14. Ребята получили по 50 000 рублей.

Надежда Мосеева, победительница прошлого года, рассказывает: «Мне посчастливилось принять участие в данном конкурсе, потому что сфера спорта-это моя жизнь, мое дело и мой образ жизни, которым я занимаюсь уже 25 лет. Это неотъемлемая часть меня. И хочется пожелать новым номинантам: жить своим делом, быть лучшими в своём направлении и вдохновлять своим примером к занятиям физической культурой и спортом».

Премия присуждается по следующим номинациями:

1. В области образования.
  2. В области науки и техники.
  3. В области культуры и искусства.
  4. В области бизнеса и управления.
  5. В области журналистики.
  6. В области общественной деятельности.
  7. В области гражданско-патриотического воспитания.
  8. В области спорта.
  9. В области информационных технологий.
  10. В области здравоохранения.
  11. На службе Отечеству.
  12. Лучший молодой рабочий.
  13. Наставник молодого поколения.
  14. Руководитель лучшего молодежного и (или) детского общественного объединения.

Премия по номинациям, указанным в пунктах 1-12, присуждается гражданам Российской Федерации в возрасте от 14 до 30 лет, проживающим на территории Санкт-Петербурга.

Премия по номинациям, указанным в пунктах 13 и 14 присуждается гражданам Российской Федерации, проживающим на территории Санкт-Петербурга, без ограничения возраста.

Сергей Устинов, победитель прошлого года, рассказывает: «Когда я был студентом, часто слышал про этот конкурс, но всегда не решался отправить заявку, скорее всего, просто не верил в то, что достоин и способен что-то выиграть. Однако я решился. Моя заявка была комплексная и отражала работу и исследования, как в профильной организации, так и в аспирантуре. Процесс награждения и объявления победителем оставил неизгладимые впечатления, запомню это на всю жизнь. Главное — вера в себя, отдача любимому делу и никогда не надо бояться поражений — без них невозможно достичь больших побед!»

Расскажи всем о себе, о своем профессионализме, изобретениях, сфере деятельности и достижениях и получи 50 тысяч рублей. Это отличная возможность быть услышанным очень широкой аудиторией и, более того, обрести материальную поддержку!

Конкурс на соискание премии Правительства Санкт-Петербурга «Молодежная премия Санкт-Петербурга» объявлен в соответствии с постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 19.02.2010 № 174 «О премии Правительства Санкт-Петербурга «Молодежная премия Санкт-Петербурга».

Ежегодно присуждается не более 14 премий в размере 50 тыс. руб. каждая.

По всем вопросам: Юлия Пилипенко, тел. 417-25-64.