Анонс: интерактивный военно-исторический фестиваль «Аллея героев» 13.09.2020

В саду «Василеостровец» пройдет интерактивный военно-исторический фестиваль «Аллея героев»

📌13 сентября с 12:00 до 18:00 в саду «Василеостровец» состоится интерактивная программа к 75-й годовщине Великой Победы и Году памяти и славы, организованная администрацией Василеостровского района совместно с общественным движением «Хранители истории».

— Событие в новом формате позволит создать живые экспозиции с интерактивами, которые будут интересны всем, — отметил глава района Эдуард Ильин. — Фестиваль рассчитан на семейное посещение. Приглашаем василеостровцев разных поколений!

Для желающих будут проходить экскурсии длительностью около 1,5 ч. (место сбора и направление движения – от Большого пр. В.О.) по пяти локациям, где клубы исторической реконструкции откроют для детей и взрослых страницы летописи Победы по каждому из пяти лет войны:

• — 1941 год — бои за Ленинград,
  • — 1942 год — начало сражения за Сталинград,
  • — 1943 год — переломная победа на Курской дуге,
  • — 1944 год — освобождение Севастополя,
  • — 1945 год — окончательный разгром фашистской Германии и взятие Берлина.

📌С 12:00 каждые 20 минут на площадках будут проводиться показательные выступления военно-исторических клубов морской пехоты, зенитчиков, артиллеристов, танкистов, разведки, сотрудников НКВД и пулеметчиков.

Каждый клуб готовит свою выставку, поэтому на историческом маршруте зрители встретят:

• — легендарный танк Победы — Т-34,
  • — знаменитую реактивную установку «Катюша»,
  • — зенитное орудие, зенитные пулемёты, газгольдер, аэростат, русский самолёт,
  • — более 20 единиц танков, броневиков и автомобилей,
  • — выставку оружия Победы, оружия союзников и трофейного вооружения.

В программе: праздничный концерт non-stop на двух сценах, работа танцевальной площадки и тематические мастер-классы, угощение гостей кашей из полевой кухни.

Вход свободный. Уважаемые участники, для вашего спокойствия позаботьтесь о средствах индивидуальной защиты и не забывайте о социальной дистанции во время посещения массового мероприятия.

Больше информации — на официальном странице события: историянашейпобеды.рф

#новостиВО #василеостровскийрайон #васильевскийостров #культураВО #администрацияВО #75летпобедыВО #садвасилеостровец #афишаВО #бесплатноВО #аллеягероев #аллеягероевВО