Инструкция по прохождению онлайн-обучения по антидопинговой программе

📍ИНСТРУКЦИЯ ПО ПРОХОЖДЕНИЮ ОНЛАЙН-ОБУЧЕНИЯ ПО АНТИДОПИНГОВОЙ ПРОГРАММЕ📍

Дистанционное обучение и тестирование для получения сертификата необходимо проходить на сайте Русада www.rusada.ru (Раздел меню Образование/Онлайн-обучение).

☝🏻Обратите внимание, что 31 декабря прошедшего года закончилось действие прошлого сертификата. Чтобы вновь получить действующий сертификат, необходимо заново пройти тест.
Спортсмены младшего возраста могут проходить курс под руководством родителей.
В этом году появился отдельный курс для младших спортсменов.
(Внимание! При регистрации в любом случае указывается фамилия и имя спортсмена, а не родителя).
Требование проходить курс является обязательным не зависимо от возраста, так как за основу берется не возраст спортсмена, а статус соревнований. Работа «Русада» по контролю соблюдения антидопинговых правил может производиться на абсолютно любых соревнованиям межрегионального и всероссийского уровня.

НИЖЕ ПРЕДСТАВЛЕНА ИНСТРУКЦИЯ ПО ПРОХОЖДЕНИЮ ОБУЧЕНИЯ👇🏻
Проходить курс можно с компьютера или с телефона. В конце курса будет онлайн-тест (где нужно выбирать правильные ответы на вопросы). Пройдя тест, спортсмен получает именной электронный сертификат. Прохождение Курса и последующего тестирования занимает примерно 1,5 часа. Однако, можно делать это и постепенно, даже по 10 минут в день, так как спортсмен всегда сможет продолжить с того места, где остановился.

✅Шаг 1. ПЕРЕЙТИ ПО ССЫЛКЕ:
На открывшейся странице нажмите на ссылку «Перейти на курс». Зарегистрируйтесь (потребуется электронная почта, так же необходимо будет указать Фамилию/Имя, придумать логин/пароль, указать город, выбрать из списка и выбрать ваш регион. После прохождения регистрации у спортсмена появится личный кабинет. Сохраните логин и пароль!

✅Шаг 2. ВОЙДИТЕ В СВОЙ ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ, ИСПОЛЬЗУЯ СВОЙ ЛОГИН И ПАРОЛЬ.
В личном кабинете в разделе «Мои курсы» выбираем «Онлайн-курс» и «Антидопинг-курс» и переходим к обучению. Курс — это аудио и картинки. Можно слушать частями, так как курс всегда начинается оттуда, где остановился слушатель.

✅Шаг 3. ПРОЙТИ ОНЛАЙН-ТЕСТИРОВАНИЕ ПОСЛЕ КУРСА.
Успешный результат теста – минимум 80% правильных ответов. Тест можно проходить неограниченное количество раз, если с первой попытки не получится набрать необходимое количество правильных ответов. Успешно завершив тест, вы сможете скачать сертификат.

✅Шаг 4. ПОЛУЧИТЬ ЭЛЕКТРОННЫЙ СЕРТИФИКАТ, ПОДТВЕРЖДАЮЩИЙ ПРОХОЖДЕНИЕ КУРСА И ТЕСТИРОВАНИЯ.
Сертификат будет в формате пдф. Его нужно скачать и сохранить к себе. Кроме того, сертификат всегда будет доступен внутри вашего личного кабинета.
Данный сертификат выдается на один календарный год
(с 1 января 2022 года принимаются сертификаты только 2022 года!)

Успехов в прохождении курса! За честный и здоровый спорт!🏆