Зимнее Первенство Санкт-Петербурга по футболу 2021/2022.

Продолжаются игры зимнего Первенства среди юношеских команд 2006 г.р. СШ № 2 ВО Звезда после 6 сыгранных туров возглавляет турнирную таблицу. Наша команда одержала 5 побед и в последнем матче сыграла вничью с командой Алмаз-Антей. Вся борьба за награды еще впереди. В двух ближайших турах команде с Васильевского острова предстоит помериться силами с основными преследователями и конкурентами. Матчи против Коломяг и СШОРА Зенит определят итоговое положение в турнирной таблице и станет ясен расклад борьбы за самые высокие места. Хотелось бы отметить наша команду 2006 г.р. и поздравить с достойными результатами в компании сильных оппонентов. Команда готовится к высшей лиге и встречи с прошлогодним серебряным призером и командой, занявшей 4 место в сильнейшей лиге города помогут оценить уровень будущих соперников и понять готовность СШ № 2 ВО Звезда 2006 демонстрировать свой футбол в играх самого высокого накала.

Также проходят игры зимнего Первенства среди мужских и молодежных команд.

Мужская команда СШ № 2 ВО Звезда выступает в группе С и после 7 сыгранных матчей располагается на 5 месте в таблице, имея все шансы побороться за 3. Наша команда во многих встречах демонстрирует достойную игру и зачастую превосходит соперников, но не всегда это приносит результат. Где-то не хватает опыта и хладнокровия. При должном настрое и самоотдаче результат не заставит себя долго ждать, стоит отметить, что зимнее Первенство является для наших команд подготовительным этапом к сезону и итоговое место по большому счету не имеет значения. Гораздо важнее усовершенствовать командные взаимодействия и наработать игровые связи.

Молодежная команда нашей спортивной школы играет в группе В и после 7 матчей находится на 6 месте в таблице с приличным отставанием от лидирующих команд. Впереди две встречи с фаворитами группы, ожидаются тяжелые матчи, но нашим командам не привыкать демонстрировать характер и боевой дух в сложных ситуациях. Оппоненты имеют более опытный и сбалансированный состав, но это еще надо доказать на поле. Во многих играх молодежная команда СШ № 2 ВО Звезда проводит два разных тайма. Людям, которые выходят на замену не хватает опыта и мастерства, зачастую соперники переламывают ход поединка во второй половине встречи. Как и говорилось ранее, идет подготовка в сезону 2022 года и зимнее Первенство является частью этой подготовки и проверкой ребят в боевых условиях. Есть к чему стремиться и в чем прибавлять, главное не сдаваться и двигаться только вперед.