Открытые предновогодние состязания среди групп по легкой атлетике

🎄24 декабря 2023 года на базе легкоатлетического манежа ГБУ ДО СШ №2 Василеостровского района прошли открытые предновогодние состязания среди групп тренера по легкой атлетике Бабич Марии Сергеевны. В мероприятии участвовали 32 спортсмена, а восторгались их успехами родители, братишки и сестрёнки.

Данный старт проводится уже второй год подряд. Ребята с тренером придумали название для этого, уже традиционного, события: «Зимняя марафония». Вновь тренер со спортсменами обучали родителей спасительной трёхплоскостной разминке для всего тела. Ведь и ходьба, и бег — это движения в трёх плоскостях пространства и подвижность необходима каждому суставу нашего тела в такой «неподвижной, сидячей жизни».

Ребята соревновались командами в забавных и показательных упражнениях. Призёрами, конечно же, были все! И самым ожидаемым для ребят стал индивидуальный вид программы: «Бег на выживание». Прошлогодние участники заранее продумывали тактику работы по дистанции, а новички допускали стандартные ошибки длинного бега: слишком быстрый темп в начале забега. Для того нам и нужны старты, чтобы на своём опыте понимать распределение сил по дистанции. Борьба у каждого забега была зрелищной до последнего метра! Ребята постарались на славу!

Тренер подготовил для победителей и призёров грамоты, медали и полезные сладости.

2014-2015 г.р.
🥇 место — Михаил Борин
🥈 место — Иван Холмогоров
🥉 место — Долгобородова Ника

2012-2013 г.р.
🥇место — Максим Бабчин
🥈 место — Дмитрий Беневоленский
🥉место — Александр Попов

2010-2011 г.р.
I место — Валерия Гелажис
II место — Анна Данильева
III место — Мария Зданович

2009 г.р. и старше, девушки
🥇 место — Жанна Ждановская
🥈место — Анна Макарова
🥉место — Дарья Беневоленская

2009 г.р. и старше, юноши
🥇место — Семён Галицкий
🥈место — Адам Адамян
🥉место — Павел Филатов
Также поздравили ребят с получением удостоверений и 7 «золотых значков ГТО», которые наши спортсмены выполнили на весенних испытаниях в «Фестивале легкой атлетики».

Благодарим родителей за помощь в организации мероприятия.
С наступающим Новым годом, друзья! Движения вам!✨